Schülervertretung

Die nächste SV-Sitzung findet für die Klassensprecher und deren Vertreter an folgenden Terminen statt:

Montag, 14.09.2020:

1. + 2. Stunde: 7. und 8. Klasse in OG01

5. + 6. Stunde: 5. und 6. Klasse in OG07

Dienstag, 15.09.2020:

5. + 6. Stunde: 9. und 10. Klasse in OG03

 

Unsere Schulsprecher für das Schuljahr 2020/2021

Interessierte Schüler/innen geben bitte bis zum 25.09.2020 ihre Plakate ab.

Kontakt

SV-Beratungslehrer:

Vertreter

Gesamtkonferenz

  • Johanna Stahlmann (5b)
  • Summer Nehls (5c)
  • Johann Lott (5c)
  • Lara Huschebeck (7b)
  • Sonique Auerswald (7c)
  • Jannis Elligsen (8b)
  • Jana Klodkowski (9b)
  • Laurien Martin (9b)
  • Eva-Maria Joannidis (9c)
  • Hanns Sören Brunn (10b)

Vertreter:

  • Dalin Aygir (6a)
  • Bushra Ali Khan (8a)
  • Charlotte Louisa Schmidt (10b)

Schulvorstand

  • Johanna Stahlmann (5b)
  • Nuri Akay (7a)
  • Arvid Adrian Reinert (10a)

Vertreter

  • Jolina Vandreike (6c)
  • Raif Ali-Khan (7c)
  • Anastasia Knazev (10a)

Kreisschülerrat

Jahrgangssprecher (Klasse 5 und 6)

  • Joy Buthe (5a)
  • Dalin Aygir (6a)

Jahrgangssprecher (Klasse 7 und 8)

  • Michel Kreies (7b)
  • Raif Ali-Khan (7c)

Jahrgangssprecher (Klasse 9 und 10)

  • Jonas Wanek (9a)
  • Maximilian Woschek (9c)

Fachkonferenzen

FachBereich Vetreter Stellvertreter
Arbeit / Wirtschaft-Technik
Jay Buthe (5a)

Jannis Elligsen (8b)

Laurien Martin (9b)

Johann Loßie (5a)

Raif Ali-Khan (7c)

Cicek Alo (9a)

Geschichtlich-soziale Weltkunde Caroline Biermann (6b)

Michel Kreies (7b)

Hanns Sören Brunn (10b)

Jona Kreies (5b)

Melina Ricke (7a)

Charlotte Louisa Schmidt (10b)

Mathe und Naturwissenschaften
Kjell Levi Braun (6c)

Sonique Auerswald (7c)

Arvid Adrian Reinert (10a)

Finn Bartols (6a)

Raif Ali-Khan (7c)

Anastasia Knazev (10a)

Musisch-kulturelle Bildung
Jolina Vandreike (6c)

Bushra Ali Khan (8a)

Jonas Wanek (9a)

Caroline Biermann (6b)

Lara Huschebeck (7b)

Maximilian Georg Woschek (9c)

Sprachen
Camillo Brockmann (6b)

Nuri Akay (7a)

Jana Klodkowski (9b)

Dalin Aygir (6a)

Aldina Mustafoska (8b)

Eva-Maria Joannidis (9c)