Schülervertretung

Die nächste SV-Sitzung findet am Do, 28.11.2019 in der 5. und 6. Stunde in EG25 statt.

Unsere Schulsprecher für das Schuljahr 2019/2020

Kontakt

SV-Beratungslehrer:

Vertreter

Gesamtkonferenz

  • Elisabeth Lüdemann (9b)
  • Laura Pulcz (9b)
  • Emily Abel (10a)
  • Luana Nagel (10a)
  • Niklas Bartsch (8b)
  • Benedikt Reichhardt (10b)
  • Enia Ochsendorf (10b)
  • Maximilian Woschek (8c)
  • Adelin Ciupag (10b)
  • Jonathan Franke (10b)
  • Sinan Akinci (7a)
  • Vertreter:

  • Jana Klodkowski (8b)
  • Kristina Bierwirth (9a)
  • Nora Gebhardt (7b)
  • Lea Heinrich (7b)

Schulvorstand

  • Benedikt Reichhardt (10b)
  • Matti Shoni (9b)
  • Alexander Diedrich (9b)
  • Niklas Bartsch (8b)

Vertreter

  • Maximilian Woschek (8c)
  • Edil Avmedovski (9a)
  • Sahan Özkan (9a)

Kreisschülerrat

  • Benedikt Reichhardt (10b)
  • Cicek Alo (8a)

Jahrgangssprecher (Klasse 5 und 6)

  • Lia Liebau (6a)
  • Nuri Akay (6a)

Jahrgangssprecher (Klasse 7 und 8)

  • Maximilian Woschek (8c)
  • Niklas Bartsch (8b)

Jahrgangssprecher (Klasse 9 und 10)

  • Luana Nagel (10a)
  • Kristina Bierwirth (9a)
  • Benedikt Reichhardt (10b)
  • Emily Abel (10a)
  • Jonathan Franke (10b)

Fachkonferenzen

Fach Vetreter Stellvertreter
Deutsch: Cicek Alo (8a) Jonathan Franke (10b)
Mathe: Benedikt Reichhardt (10b) Kristina Bierwirth (9a)
Englisch: Matti Shoni (9b) Emily Abel (10a)
Französisch: Niklas Bartsch (8b) Jana Klodkowski (8b)
Geschichte: Kristina Bierwirth (9a) Niklas Bartsch (8b)
Erdkunde: Caroline Biermann (5b) Ajlin Skenderoska (5b)
Politik: Louis Stramer (9a) Elisabeth Lüdemann (9b)
Biologie: Finn Bartols (5a) Benedikt Reichhardt (10b)
Chemie: Benedikt Reichhardt (10b) Jana Klodkowski (8b)
Physik: Cicek Alo (8a) Lea Heinrich (7b)
AWT: Laura Pulcz (9b) Schemame Alo (9a)
Kunst: Caroline Biermann (5b) Jette Bartols (5b)
Musik: Diyar Alo (5b) Caroline Biermann (5b)
Textil: Jette Bartols (5b) Caroline Biermann (5b)
Sport: Jonathan Franke (10b) Mohammad Akbari (7a)
Religion/WN: Matti Shoni (9b) Emily Abel (10a)
Informatik: Jakob Bahr (6b) Schemame Alo (9a)
Werken: Benedikt Reichhardt (10b) Ajlin Skenderoska (5b)
Hauswirtschaft: Sinan Akinci (7a) Fynn Rittgerodt (9a)